Наши новости

Воспитатель подготовительной к школе группе Воропаева Ирина Владимировна в рамках реализации годовых задач ДОУ организовала открытый показ непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе по направлению: «Использование средств театрализованной деятельности в н.о.д по развитию речи дошкольников».

Тема: «Путешествие в волшебный мир театра»

Задачи:
- Поддерживать стремление детей активно участвовать в развлечении, используя умения и навыки, приобретённые в совместной образовательной деятельности и в самостоятельной деятельности.
- Побуждать самостоятельно искать выразительные средства (жесты, движения, мимику) для создания художественного образа.
- Совершенствовать артистические навыки детей.
- Воспитывать любознательность.

Чтение художественной литературы:
Продолжать развивать литературную речь, восприимчивость к средствам художественной выразительности, интерес и любовь к художественной литературе.

Развитие речи:
Продолжать формировать умение использовать в процессе речевого общения слова, передающие эмоции, настроение и состояние людей, животных, героев литературных произведений. Развивать связную, монологическую и диалогическую речь.