Наши новости

В рамках реализации моего проекта по театрализованной деятельности на тему: «Познаю мир через театр» 3 апреля 2019 года было проведено развлечение для детей младшей группы «В гостях у Витаминки».

Цель данного развлечения - прививтие детям знаний основ безопасности. Задачи: раскрыть важность и необходимость соблюдения культурно-гигиенических навыков для сохранения и укрепления здоровья, дать представления о правильном питании, полезной и вредной пище, напомнить об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми дети встречаются в быту и на улице.

В ходе данного мероприятия дети, придя в гости к Витаминке, встретились с Котом Рыжиком, который принес с собой спички и таблетки.

Ребята с удовольствием закрепили ПДД и ППБ. Они рассказали нашему гостю, что «Спички детям не игрушка» и поиграли в игру «Пожарные», а также рассказали, что таблетки нельзя брать без разрешения взрослых.

В заключение нашего мероприятия Кот Рыжик и Витаминка поблагодарили малышей за гостеприимство, и вместе поиграли в игру «Овощи и фрукты», усвоили знание о тома, что чтобы не болеть надо их обязательно кушать.

Подготовила воспитатель младшей группы ДОУ Лопоцюк О.В.