«Улыбка обладает эффектом зеркала – улыбнись и ты увидишь улыбку

Здравствуйте, уважаемые гости нашего сайта!

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Улыбка». Здесь Вы найдете всю необходимую, свежую и актуальную информацию о жизни воспитанников и работе учреждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 «Улыбка»

Наш детский сад расположен в уютном здании, построенном по типовому проекту,  в котором имеются спортивный и музыкальный зал, удобные спальни, игровые и учебные комнаты, вспомогательные помещения, по площади, планировке, отделке, оснащению, расстановке оборудования соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Впервые распахнул свои двери навстречу детству 19.10.1989 года.

В 2000 году детский сад стал первым в станице Егорлыкской Центром развития ребенка.

В 2005, 2010 годах подтвердил статус Центра.

Территория дошкольного учреждения хорошо озеленена, разбиты клумбы, цветники, огород, имеются прогулочные веранды, спортивная площадка.

Здание типовое.
Общая площадь здания - 1421,3 кв. м.
Общая площадь участка - 9172 кв. м.
Фактический адрес детского сада: 347660, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Советская, 126.

Учредителем и собственником имущества Организации является Муниципальное образование «Егорлыкский район», в лице Администрации Егорлыкского района.

Место нахождения учредителя: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Мира, д. 90.

Функции и полномочия учредителя осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом муниципального образования отдел образования Администрации Егорлыкского района, именуемое в дальнейшем «Учредитель».

Место нахождения отдела образования: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Ворошилова, д.81
тел./факс: 8(86370)22-5-52E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Деятельность МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, Уставом МБДОУ, а также на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности № 4369 от 19 февраля 2015 г.

Деятельность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 31 «Улыбка» направлена на:
- охрану и укрепление здоровья детей;
- физическое развитие;
- художественно-эстетическое развитие;
- познавательное развитие;
- речевое развитие- социально-коммуникативное развитие;
- взаимодействие с семьей, обеспечивающее полноценное развитие ребенка.

МБДОУ реализует основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную в соответствии с ФГОС ДО и с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В МБДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обучение воспитанников осуществляется в очной форме.Основание: п.2. ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Уровень образования в ДОУ: дошкольное образование.

Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета Ростовской области, средств местного бюджета и средств родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ по реализуемым образовательным программам.

В МБДОУ функционирует 6 групп общеразвивающей направленности:
- группа раннего возраста для детей от 1,5 до 3-лет
- младшая группа для детей 3–4 лет
- средняя группа для детей 4 – 5 лет
- старшая группа для детей 5 – 6 лет
- подготовительная группа для детей 6 – 7 лет
- разновозрастная группа для детей 5-7 лет

Режим работы МБДОУ детского сада № 31 «Улыбка»: 10.5 часов (с 7.00 до 17.30; выходные: суббота, воскресенье).